Взаимодействие Высшей школы бизнеса КФУ с профессором Высшей школы бизнеса Стэндфордского университета Ильей Стребулаевым

20 декабря 2016 года в Зале Попечительского совета КФУ была организована лекция профессора Стэндфордской школы бизнеса Ильи Стребулаева для слушателей и выпускников программы МВА на тему: «Новые тенденции в Силиконовой Долине и Инновации».

Стребулаев Илья Алексеевич:

  • Заслуженный профессор частных инвестиций имени Дэвида С. Лобеля;
  • Профессор финансов Высшей школы бизнеса Стэндфордского университета (Stanford Graduate School of Business), ведущей мировой бизнес-школы (№1 по рейтингу Financial Times «Global MBA Rankings 2012»);
  • Консультант по инновациям и венчурным инвестициям многих передовых компаний мира;
  • Всемирно известный эксперт в области финансов корпораций и банковского менеджмента по принятию стратегических решений (консультант Сбербанка России и многих международных банков);
  • Научный сотрудник Национального Бюро экономических исследований.

В ходе лекции были рассмотрены инструменты инновационного менеджмента, современные тренды Силиконовой долины, трансформаций развития экономических систем согласно новому технологическому укладу, инструменты венчурного инвестирования.

Лекции уважаемого профессора представляют особую актуальность для современного бизнес-сообщества. Это подтверждается тем, что группа программы DBA Высшей школы бизнеса в рамках выездного модуля в Силиконовую долину, организованного директором Ахметшиной Алсу Ринатовной в октябре 2016 года, высоко оценила профессионализм и практическую значимость информации, полученной от профессора И. Стребулаева в Стэндфордском университете.

Сегодняшняя лекция, проведенная в стенах КФУ, вызвала большой теоретический и практический интерес слушателей, была конструктивная дискуссия.

Высшая школа бизнеса выражает особую благодарность профессору за визит в наш университет и надеется на дальнейшее эффективное сотрудничество.

К следующей новости