Высшая школа бизнеса приняла участие в Годовом Собрании РАБО-2018

19 апреля 2018 года во Всероссийской Академии Внешней Торговли (ВАВТ) состоялось Годовое Собрание РАБО-2018.

Годовое собрание открыл Президент РАБО Сергей Павлович Мясоедов, который приветствовал участников Собрания и поблагодарил всех присутствующих за поддержку деятельности Российской ассоциации бизнес-образования. На собрании были освещены следующие вопросы: подготовка экспертов для проведения аккредитации программ высшего образования, процедура аккредитации образовательных учреждений, подведены итоги работы Ассоциации за год.

Перед участниками Собрания РАБО выступили приглашённые гости: Ольга Велигурская (Словения), представила проект PRME, в котором РАБО активно начала работать с 2017 года. Ольга Шольдерер (AACSB, США) – представила совместный проект РАБО-AACSB по исследованию рынков России, стран СНГ и Восточной Европы.

Алсу Ринатовна Ахметшина выступила с докладом о предстоящей международной конференции РАБО-КФУ «Современные бизнес-школы в эпоху прорывных технологий», которая пройдет в Казани 13-15 июня.

Цель конференции: привлечение ведущих отечественных и зарубежных экспертов к совместному обсуждению современных тенденций в бизнес-образовании с учетом новых вызовов на рынке управленческого образования, а также выработка стратегических рекомендаций по развитию потенциала бизнес-школ в эпоху прорывных технологий и формирование модели бизнес-школы будущего.

Бизнес-школы, представители управленческого образования, ассоциаций бизнес-образования выразили готовность принять участие в конференции.

К следующей новости