Высшая школа бизнеса КФУ – участник 24-й ежегодной конференции CEEMAN

Директор Высшей школы бизнеса КФУ Ахметшина Алсу Ринатовна 28-30 сентября принимала участие в 24-й ежегодной конференции CEEMAN. Тема конференции представляет актуальное направление в современном менеджменте – «Management education for a digital world». Соорганизатором конференции является Таллиннская школа экономики и делового администрирования (TSEBA).

Конференция является центральным ежегодным событием CEEMAN – Международной ассоциации по развитию менеджмента в динамично развивающихся сообществах (с 2014 года Высшая школа бизнеса КФУ является членом этой ассоциации). В ней принимали участие деканы и ректора университетов и бизнес-школ со всего мира, руководители международных и региональных институтов развития менеджмента, представители бизнеса, а также ассоциации бизнес-образования АМВА, AACSB.

В первой части конференции была представлена информация об инновациях, новых бизнес-моделях и тенденциях в бизнесе и обществе, связанных с дигитализацией, на интерактивном семинаре в выставочном зале «э-Эстония» и бизнес инкубаторе Garage48 Hub. Затем было рассмотрено образование в области менеджмента, которое может обеспечить лучшую поддержку быстро меняющейся деловой и социальной среды.

В ходе конференции прошли презентации и круглые столы по следующим темам:

  • Удовлетворяет ли бизнес-образование потребности своих «более дигитализованных» клиентов? Они опережают или отстают от них?
  • Как могут бизнес-школы и компании лучше сотрудничать, в том числе в области предпринимательства, дигитализации, Big Data?
  • На каком уровне дигитализации находятся сами бизнес-школы?

Решения, принятые в ходе данной ежегодной конференции, будут учтены в методиках и программах преподавания в Высшей школе бизнеса КФУ.

К следующей новости