Вручение дипломов выпускникам магистерских программ Высшей школы бизнеса КФУ.

В Высшей школе бизнеса состоялся выпуск магистров программ по направлениям «Экономика» и «Менеджмент». Церемония вручения дипломов была организована в Историческом музее КФУ. На церемонии присутствовали:

  • Ахметшина Алсу Ринатовна – д.э.н., профессор, Директор Высшей школы бизнеса;
  • Вагизова Венера Ильдусовна – д.э.н., профессор, Заместитель директора Высшей школы бизнеса по образовательной деятельности;
  • Киршин Игорь Александрович – д.э.н., профессор, Заместитель директора Высшей школы бизнеса по международной деятельности.
  • Каспина Роза Григорьевна - д.э.н., профессор Высшей школы бизнеса.

Церемонию вручения открыла Директор Высшей школы бизнеса Ахметшина Алсу Ринатовна, выступив с информацией о магистерских программах школы, истории их запуска и реализации. С 2015 года Высшая школа бизнеса, которая до этого реализовывала исключительно программы уровня МВА, преступила к реализации следующих магистерских программ по направлениям «Экономика» и «Менеджмент».

Все Магистерские программы школы бизнеса являются, прежде всего, практикориентированными. Их подготовка и реализация осуществляется при содействии работодателей и партнеров школы. Школа имеет крепкие партнерские отношения с государственными структурами и с крупными компаниями Республики Татарстан (среди которых, СИНХ, Татнфеть, Газпром, АкБарс банк, Сбербанк, Сетевая компания, Генерирующая компания), а также с ведущими российскими и зарубежными бизнес школами (школа является активным членом российской и международных ассоциаций по бизнес-образованию и менеджменту).

Выпускники подготовили и успешно защитили диссертации на актуальные для экономики и современного менеджмента темы, среди которых:

  • Цифровая трансформация системы государственных и муниципальных услуг
  • Управление личными финансами
  • Финансово-кредитные технологии развития особых экономических зон
  • Внедрение концепции бережливого производства на предприятии
  • Разработка системы управления бизнес-процессами организации
  • Сравнение подходов формирования интегрированной отчетности в международной и российской практике (на примере ПАО «Уралкалий и Potash Corporation) и другие.

Алсу Ринатовна пригласила магистров вступить в Ассоциацию выпускников ВШБ КФУ, а также рекомендовала поддерживать связь со школой и одногруппниками, гордо нести имя выпускника Высшей школы бизнеса КФУ и быть готовыми к непрерывному  обучению.

Со словами поздравления и напутствия магистрантам выступили руководители магистерских программ.

С ответным словом выступили магистры с направлений «Экономика» и «Менеджмент», которые поблагодарили Школу за высокое качество образовательных программ, внимательное отношение к студентам, эффективную организацию учебного процесса.

Пожелаем нашим магистрам доброго пути!

К следующей новости