«Управление проектами» - современные образовательные программы в Высшей школе бизнеса

 Современная управленческая  теория и практика определяет необходимость применения оригинальных управленческих подходов и методов в деятельности компаний.  Эти задачи в современном менеджменте решаются с применением технологий  «Управление проектами», которые подразумевают деятельность, направленную  на реализацию задач  с максимально возможной эффективностью при заданных ограничениях по времени, ресурсам (организационным, кадровым, инвестиционным, инновационным, операционным и др.), а также качеству конечных результатов проекта. 

Высшая школа бизнеса КФУ, принимая во внимание актуальность и востребованность проектного управления в современном менеджменте, реализует дисциплину «Управление проектами» в программах МВА и DBA, а также в корпоративных программах.  25-26 апреля 2017 школой была реализована корпоративная программа «Управление проектами» для менеджмента всех уровней ОАО «Сетевая компания». Более 70 человек компании прошли целевое обучение теории и практике современного проектного менеджмента. В качестве преподавателя был приглашен партнер школы - известный специалист в данной области - Дубовик Михаил Федорович. 

Дубовик М.Ф. - сертифицированный специалист в области проектного менеджмента, профессиональный уровень и квалификации которого подтверждены PMI, IPMA, менеджер проектов, консультант и тренер крупных проектов: Разработка стандартов ISO серии «Проектный менеджмент», Проект «Лидерство как выбор» совместно с ОАО «Сбербанк России», Разработка стандартов ГОСТ серии «Проектный менеджмент», Проекты «Школа менеджеров проектов» и «Школа подрядчиков» совместно с Корпорацией «МИРАКС Групп» и др.

Кроме того, М.Ф. Дубовик является соавтором учебника «Управление проектами», специально подготовленного для слушателей МВА. 

В ходе корпоративного семинара «Управление проектами» для ОАО «Сетевая компания» были рассмотрены:

  • теоретические основы проектного управления;
  • жизненный цикл проекта;
  • технологии подбора команды проекта;
  • стандарты проектной деятельности;
  • информационные ресурсы в проектном менеджменте;
  • проектное финансирование;
  • гибкие подходы проектного управления ( Agile, Scrum и др.). 

Участники семинара прошли групповой тренинг по проектному делу. 

Высшая школа бизнеса выражает признательность ОАО «Сетевая компания» за многолетнее сотрудничество в области подготовки персонала на площадке школы и желает успехов в реализации на практике знаний, полученных по корпоративной программе «Управление проектами» 

К следующей новости