На площадке Высшей школы бизнеса КФУ стартуют мероприятия по подготовке образовательных программ в области форсайт технологий

28-29 мая на площадке Национального исследовательского университета Высшей школы экономики в г.Москве состоялась форсайт сессия по методу Rapid Foresight на тему «Вовлеченность, мотивация и человеческий капитал 2035».

Мероприятие собрало более 100 участников - топ-менеджеров и владельцев бизнесов, представителей HR, представителей TnD (коучи, тренеры, менторы etc), представителей Минтруда и Минэкономразвития РФ, представители IT экспертов.

Цель мероприятия – ознакомить участников с современным инструментарием проведения форсайт – сессий в рамках темы «Стратегические изменения вовлеченности человека в трудовую деятельность в горизонте до 2035гг.»

Участником мероприятия от Высшей Школы бизнеса КФУ был представлен доцент ВШБ, к.э.н. Захматов Дмитрий Юрьевич, руководитель проектной группы по разработке образовательных программ в области форсайт технологий.

Базовыми платформами для формирования современных образовательных программ в области форсайта являются: стратегический менеджмент, устойчивое развитие, стратегический маргетинг, бизнес-планирование, инновационный менеджмент, управление человеческим капиталом, самомеджмент, командообразование, эмоциональный интеллект и другие.

Названные дисциплины уже на протяжении 15 лет эффективно преподаются на программах MBA Высшей школы бизнеса КФУ. Это предопределяет целесообразность разработки и реализации современных форсайт-технологий именно на этой площадке.

К следующей новости