Презентация книги «Азат Ганеев. Одна работа и одна любовь».

Вечером 24 декабря 2015г. в Высшей школе бизнеса Казанского федерального университета состоялась презентация книги, изданной в Москве «Азат Ганеев. Одна работа и одна любовь». Книга посвящена памяти известного ученого, профессора Азата Мингазовича Ганеева, который в течение многих лет работал первым проректором Казанского финансово-экономического института и был инициатором основания в республике Программы МВА.

В 2015 г. А.М.Ганееву исполнилось бы 70 лет.

Книга рассказывает о жизни, семье и работе этого замечательного человека. Она написана на основе биографических сведений, пронизанных искренней любовью воспоминаний членов его семьи, друзей, коллег и многочисленных воспитанников.

Книга является результатом теплого и вместе с тем основательного коллективного труда коллег и близких Азата Ганеева. Каждая новая страница труда проливает свет на страницы его жизни, научной и организаторской деятельности. Авторы единодушно отмечают и описывают неизмеримый личный вклад Азата Мингазовича в развитие отечественного бизнес образования, его высокий профессионализм, преданность своему делу, постоянное стремление к развитию, высокие человеческие качества, личную ответственность за все происходящее вокруг него.

На мероприятии с теплыми словами памяти к главному герою книги выступили его супруга Резеда Махмутовна Ганеева, автор книги София Анваровна Гарифуллина, директор Высшей школы бизнеса Алсу Ринатовна Ахметшина, родственники, коллеги, друзья, выпускники программы МВА.

Память о талантливом научном деятеле, умелом организаторе, ярком, одаренном человеке навсегда сохранится в сердцах людей, знавших Азата Мингазовича. Все задуманное им сегодня продолжает успешно развиваться.

К следующей новости