Открытие программы DBA

20 апреля 2015 г. в Высшей школе МВА состоялся запуск программы «Доктор делового администрирования (DBA)».

Программа реализуется в сотрудничестве с Высшей школой корпоративного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (ВШКУ РАНХиГС). Программа DBA ВШКУ РАНХиГС – единственная в России программа DBA, аккредитованная в АМВА - Association of MBA’s.

Со словами поздравления и напутствия открыл церемонию научный руководитель данной программы академик РАН, заведующий кафедрой экономической теории и политики РАНХиГС при Президенте РФ Абел Гезевич Аганбегян.

Абел Гезевич – создатель программы DBA в России. Почетный гость рассказал слушателям об особенностях программы. Программа DBA – это высшая профессиональная степень в сфере управления бизнесом, логически следующая за МВА ступень в бизнес-образовании. Программа призвана вовлечь бизнесменов, успешных предпринимателей, топ-менеджеров, проявляющих интерес к исследованиям, в процесс интерактивного общения друг с другом, с научной средой, консалтингом и специалистами.

Абел Гезевич выразил готовность к долгосрочному плодотворному сотрудничеству с бизнес-школой КФУ, пожелал каждому руководителю – слушателям программы высоких достижений в развитии их профессиональных, личностных и исследовательских качеств.

Слушатели программы DBA – это руководители администрации и компаний Республики Татарстан и Кировской области: ОАО «Сетевая компания», ОАО «Казанский завод синтетического каучука», ЗАО «Васильевский стекольный завод», ОАО «Заинский сахар», МУП «Горэлектросеть» и др.

Среди слушателей программы имеются и выпускники программы МВА КФУ.

Слушателей также поздравили с началом обучения Ахметшина Алсу Ринатовна, директор Высшей школы МВА КФУ, и Коробейникова Светлана Владимировна, директор программы DBA ВШКУ РАНХиГС, и пожелали им успехов в учебе.

К следующей новости