Практическая работа «Выход в гемба»

В период очередного учебного цикла слушатели группы МВА-15-3 в рамках курса «Операционный менеджмент» выполнили практическую работу «Выход в гемба», предполагающую посещение производственного предприятия г. Казани.

В «пакете ценности» образования Высшей школы бизнеса  не только знания, умения и навыки, но и интеграционные процессы обучения, раскрывающие личностный потенциал слушателей, ведущие их на прорывные идеи в бизнесе.

Под руководством автора и ведущего курса, приглашенного преподавателя Гайдо Владимира Казимировича, к.т.н., руководителя Центра бизнес-технологий, генерального директора компании «Реал Консалтинг» (г. Санкт-Петербург), был организован выезд на завод «Электроприбор» - один из ведущих производителей в области отечественного приборостроения для авиационной, автомобильной, медицинской промышленности и т.д.

Целью данного мероприятия является определение коренных причин проблем и непосредственно на месте разработка решений и мероприятий по их устранению.

Для исследования актуальных проблем компании слушатели МВА были распределены  на  4 подгруппы. Работа всей группы экспертов проводилась в режиме общего собрания и мозгового штурма с менеджментом предприятия, в форме сбора фактов, отметки результатов наблюдений, в виде формирования конкретной диаграммы «Проблема – ветки причин – корректирующие мероприятия» с участием руководителей выделенных участков завода.

Итог данного мероприятия – выполнение слушателями проектной работы

Дирекция Высшей школы бизнеса выражает благодарность ОАО Казанский завод «Электроприбор» за предоставленную возможность посещения слушателями программы МВА предприятия, за проявленный интерес к методам бережливого производства и хорошую организацию «гемба»!

Слушателей МВА благодарим за активное участие в данном мероприятии и желаем успехов в выполнении поставленной цели!

К следующей новости