Директор Высшей школы бизнеса Алсу Ахметшина – участник экспертной дискуссии Гайдаровского форума 2018

18 января 2018 года в рамках Гайдаровского форума состоялась панельная дискуссия «Гендерное разнообразие в бизнесе и обществе как ключ к успеху в меняющемся мире». Тема данной дискуссии явилась органичным продолжением повестки самого Гайдаровского форума, которая в этом году был заявлена как «Россия и мир: цели и ценности».

Модераторами дискуссии выступили:

Тимоти Мескон, старший вице-президент AACSB International по Европе, Ближнему Востоку и Африке;

Марина Починок, эксперт по HR Международного олимпийского комитета.

Панельная дискуссия проводилась на английском языке.

В ходе дискуссии обсуждались вопросы, связанные положением  гендерного разнообразия в бизнесе и обществе, мировыми и российскими тенденциями в этой области, а также с ролью бизнес-образования в усилении положительного гендерного разнообразия.

Алсу Ринатовна выступила с докладом на тему: «Business education and gender diversity (regional experience)», в котором с применением анализа современной статистики  гендерного  развития, определила  причины небалансированного гендерного разнообразия, раскрыла роль бизнес-образования в подготовке менеджеров  разных лидерских стилей. Отдельное внимание было уделено мероприятиям и созданию инфраструктурной поддержки по развитию гендерного разнообразия в Республике Татарстан. Аудитории были представлены программы МВА  Высшей школы бизнеса КФУ, в том числе с отраслевой специализацией, которые ориентированы на подготовку управленцев нового поколения и обеспечения гендерного разнообразия.

К следующей новости