Запуск магистерских программ

В сентябре состоялся запуск магистерских программ по направлениям «Менеджмент» и «Экономика». 50 человек стали магистрантами ВШБ КФУ.

В этом году Высшая школа бизнеса запустила следующие магистерские программы:

  • «IT–менеджмент» (руководитель - д.э.н., профессор Кох Игорь Анатольевич);

  • «Международный бизнес» (руководитель – д.э.н., профессор Галлямова Динара Хамитовна);
  • «Менеджмент предприятия» (руководитель – д.э.н., профессор Ахметшина Алсу Ринатовна);

  • «Бизнес и финансы» (руководитель – д.э.н., профессор Вагизова Венера Ильдусовна).

Целью реализации магистерских программ является подготовка магистров, обладающих междисциплинарными профессиональными компетенциями, глобальным мышлением, современными управленческими технологиями в области экономики, предпринимательства, финансов, способных к решению задач бизнеса.

В наборе этого года будут обучаться 13 иностранных граждан из Китая, Венгрии, Ирака и Узбекистана. В связи с распространением коронавирусной инфекции новый учебный год начался в гибридном формате.

На открытии программ руководитель школы бизнеса А.Р. Ахметшина отметила ценность современного управленческого и экономического образования, сделала акцент на практикоориентированность программ школы.

Руководители магистерских программ представили структуру, особенности и преимущества обучения на площадке Высшей школы бизнеса, призвали слушателей плодотворно провести будущие два года обучения в стенах бизнес-школы, в полной мере пользоваться всеми возможностями, которые дает обучение.

Высшая школа бизнеса выражает благодарность магистрантам за выбор данной образовательной площадки Казанского федерального университета, подтверждает готовность обеспечить высокое качество образования и желает всем успешной учебы!

К следующей новости