Вручение дипломов выпускникам магистерских программ

Вручение дипломов выпускникам магистерских программ

6 декабря в Высшей школе бизнеса состоялся выпуск на магистерскихпрограммах «Менеджмент предприятия», «Бизнес и финансы», «Учет и интегрированная отчетность в бизнесе» по направлениям «Менеджмент» и «Экономика». По данным программам выпустились 34 магистра. Вручение дипломов прошло в Музее истории КФУ.

Церемонию вручения открыла директор Высшей школы бизнеса Ахметшина Алсу Ринатовна, выступив с информацией о магистерских программах школы, истории их запуска и реализации. С 2015 года Высшая школа бизнеса, которая до этого реализовывала исключительно программы уровня МВА, преступила к реализации магистерских программ по направлениям «Экономика» и «Менеджмент».

Магистерские программы школы бизнеса являются, прежде всего, практикориентированными. Их подготовка и реализация осуществляется при содействии работодателей и партнеров школы. Школа имеет крепкие партнерские отношения с государственными структурами и с крупными компаниями Республики Татарстан, а также с ведущими российскими и зарубежными бизнес школами.

Магистранты этого выпуска защитили диссертации на актуальные темы, ориентированные на приобретение компетенций в области менеджмента, экономики и бизнеса и востребованные современной практикой, среди которых:

  • Внутренняя диагностика компании: определение сильных и слабых сторон (на примере ООО «ТНГ-Казаньгеофизика»);
  • Особенности разработки стратегии развития фармацевтического предприятия;
  • Финансово-кредитные механизмы обеспечения деятельности предприятий отрасли РТ;
  • Ключевые показатели эффективности (KPI) компании;
  • Финансово-кредитные технологии в нефтегазовом бизнесе;
  • Учетная политика как системообразующий фактор в управлении бизнесом;
  • Управление устойчивым развитием и отчетность российского бизнеса по международным стандартам;
  • Информационно-аналитическое обеспечение информации о капитале для целей формирования бизнес-модели организации и другие.

Алсу Ринатовна пригласила магистров вступить в Ассоциацию выпускников ВШБ КФУ, а также рекомендовала поддерживать связь со школой и одногруппниками, гордо нести имя выпускника школы бизнеса КФУ и быть готовыми к непрерывному  обучению.

Со словами поздравления и напутствия магистрантам выступили руководители магистерских программ.

С ответным словом выступили магистры, которые поблагодарили Школу за высокое качество образовательных программ, внимательное отношение к студентам, эффективную организацию учебного процесса.

Пожелаем нашим магистрам доброго пути!

К следующей новости