ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ MBA, DBA

19 марта 2021 г. в Императорском зале Казанского федерального университета состоялась церемония вручения дипломов МВА, DBA.

23-й выпуск программы МВА представлен 28  мастерами делового администрирования. В данном выпуске обучились 17 менеджеров от государственного сектора: Аппарат Президента РТ, Кабинет министров, Министерство финансов, экономики, земельных и имущественных отношений, транспорта и дорожного хозяйства, лесного хозяйства, спорта, Счетная палата, прокуратура РТ, а также представители следующих компаний: ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат», ООО  «Торговый Дом Йола Казань», ООО «НПП «Авиагаз-Союз+», ООО «ПЕСТРЕЧИНКА», ООО «Кастамону интегрейтед вуд индастри», ООО «Джидиси Сервисез».

2-й выпуск программы DBA (Доктор делового администрирования) представлен руководителями следующих компаний и организаций: директор ООО «ТаграС-ЭнергоСервис» Горланов Артем Николаевич; директор филиала «Буинские электрические сети» Зиганшин Айрат Габдулхакович; директор филиала «Бугульминские электрические сети» Латипов Альмир Гамирович; заместитель генерального директора АО «Сетевая компания» Мазитов Азат Ильгизович; заместитель начальника управления по нефтегазовым проектам за пределами РТ по экономике и финансам ПАО «Татнефть» Салахов Руслан Альмирович; председатель Совета директоров АО «Ядран Ойл» Салихов Ирек Фаритович; главный врач РКБ Шавалиев Рафаэль Фирнаялович; директор ООО «Проектный Центр «Град» Шипилов Олег Сергеевич; директор Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала Якупов Ильфир Ильшатович.

Торжественное мероприятие открыл ректор КФУ, профессор  Ильшат Рафкатович Гафуров, подчеркнув, что: «Сегодня впервые вручаются дипломы одновременно выпускникам программы и MBA, и DBA – и мастерам, и докторам современного бизнеса. Многие из вас заканчивали Казанский университет, и очень приятно, что, независимо от занимаемых должностей, вы возвращаетесь сюда, чтобы получить дополнительные знания и компетенции, которые, я надеюсь, помогут вам продвигаться и в карьере, и в собственном бизнесе. Я хочу поблагодарить вас за то, что выбрали именно бизнес-школу Казанского университета».

Церемонию вручения дипломов вели ректор КФУ и председатель Итоговой аттестационной комиссии на программах DВА, МВА Валерий Юрьевич Сорокин – генеральный директор АО «Связьинвестнефтехим», председатель Совета директоров ПАО «АК БАРС» БАНК, председатель Международного попечительского совета Высшей школы бизнеса КФУ.

В своем выступлении директор Высшей школы бизнеса КФУ д.э.н. Алсу Ринатовна Ахметшина отметила важность бизнес-образования, также особо подчеркнула второй выпуск на программе DBA: «Это высшая профессиональная степень в сфере бизнес-образования, логически следующая ступень после MBA в управленческом образовании, научно-исследовательская программа продолжительностью четыре года. Научным консультантом программы является академик Абел Гезевич Аганбегян. По итогам обучения наши слушатели подготовили и защитили докторские диссертации».

Добрые слова от имени Алсу Ринатовны были сказаны и в адрес руководства КФУ за поддержку развития бизнес-школы, аттестационной комиссии за их интерес к выпускным работам слушателей DBA и МВА и положительные оценки, корпоративных партнеров за доверие в обучении своих сотрудников на программах школы, преподавателей за их труд и высокий профессионализм и, конечно же, выпускников: «Активно используйте полученные знания, инструменты, идеи в своей профессиональной деятельности». Алсу Ринатовна также рассказала о возможностях дальнейшего участия в жизни Высшей школы, пригласив к взаимодействию в Ассоциации выпускников.

Теплые и искренние слова поздравления прозвучали от членов итоговой аттестационной комиссии: д.э.н., проф. Шамиля Рахимовича Агеева – председателя Правления Торгово-промышленной палаты РТ; к.э.н., заслуженного экономиста РТ Марата Гадыевича Галеева – депутата Госсовета РТ.

Со словами поздравления к выпускникам также обратился представитель менеджмента одного из ключевых партнеров бизнес-школы Наталья Александровна Назарова –  заместитель генерального директора – директор по экономике и реализации услуг АО «Сетевая компания», выпускник программы DBA-1 Высшей школы бизнеса КФУ. Она пожелала выпускникам реализовать свои проекты, внедрить результаты защищённых работ в своей практической деятельности.

Поблагодарить преподавателей на трибуну вышли сразу четверо выпускников программы DBA. Они посоветовали выпускникам МВА не тянуть и поскорее поступить на программу DBA Высшей школы бизнеса, поблагодарили за высокий уровень знаний, за профессионализм профессорско-преподавательского состава, руководство и коллектив бизнес-школы за эффективную организацию учебного процесса.

Выступили и выпускники программы MBA. Они отметили, что за время учебы стали не только умнее, но и лучше, приумножили бесценный опыт взаимодействия, сотрудничества, командной работы, научились смотреть под разными углами на события, процессы, видеть взаимосвязи и возможные последствия принимаемых решений шире и объемнее.

Торжественная церемония завершилась по традиции показом видеороликов о жизни и учебе в бизнес-школе и коллективным фото на память.

Желаем нашим выпускникам покорения новых высот, смелых идей и перспективных планов, крепкого здоровья и неизменной удачи!

К следующей новости