В Высшей школе бизнеса состоялся запуск новой программы «МВА – Менеджмент в культуре»

15 октября 2021 года в Высшей школе бизнеса КФУ состоялся запуск новой образовательной программы «МВА – Менеджмент в культуре». Представители управленческого звена учреждений культуры и искусства Республики Татарстан и Чувашии стали слушателями программы.

Министр культуры Республики Татарстан, заслуженный экономист Республики Татарстан Ирада Хафизяновна Аюпова открыла торжественное мероприятие, посвященное запуску программы, словами приветствия, адресованными новым слушателям. Она подчеркнула уникальность программы «МВА – Менеджмент в культуре». Особую благодарность Ирада Хафизяновна выразила руководству республики, отметив мощную поддержку федеральных и региональных структур власти, которую получает современная сфера культуры: «Культура сегодня воспринимается как имиджевая составляющая государственной политики, способствующая повышению конкурентоспособности, формированию вариативного мышления и узнаваемости нас в будущем как внутри, так и за пределами Российской Федерации». Она призвала слушателей учиться легкому переключению между уровнями планирования и управления, выстраивать грамотную коммуникацию с людьми, мыслить осознанно и глубоко и быть сконцентрированными. «На формирование этих компетенций и направлена программа МВА», - подчеркнула Ирада Хафизяновна.

«Открытие программы «МВА – Менеджмент в культуре» является знаковым событием как для нашей школы бизнеса, так и для всей индустрии культуры республики. Это результат тесного взаимодействия образовательной среды и представителей креативной сферы, большую роль в котором сыграло личное участие Ирады Хафизяновны», - приветствовала участников Алсу Ринатовна Ахметшина, директор бизнес-школы, руководитель программ МВА, д.э.н. Слушатели познакомились с историей школы, с профессорско-преподавательским составом, структурой и особенностями программы. Алсу Ринатовна выразила благодарность новым слушателям за их выбор Высшей школы бизнеса Казанского федерального университета в качестве образовательной площадки для овладения новыми инструментами и подходами к управлению, необходимыми современным руководителям в сфере культуры и искусства.

Программа «МВА – Менеджмент в культуре» направлена на подготовку руководителей и специалистов, владеющих практикой принятия управленческих решений в сфере культуры и искусства и ориентированных на освоение бизнес-аспектов системы культуры. Ценность обучения заключается в том, что в одном образовательном пространстве взаимодействуют представители различных организаций из разных городов и регионов. Это позволяет делиться передовым опытом, осваивать и затем внедрять инновации в своем учреждении.

Высшая школа бизнеса КФУ выражает искреннюю благодарность руководству Республики Татарстан, Министерству культуры Республики Татарстан за доверие и поддержку в открытии программы «МВА – Менеджмент в культуре». Мы надеемся на плодотворное сотрудничество и желаем новым слушателям успешного освоения программы!

В добрый путь, дорогие наши слушатели программы «МВА – Менеджмент в культуре»!

К следующей новости