Программа «Женщина-лидер». Объявлен набор

Сегодня в обществе растет запрос на участие женщин во всех сферах жизни: цифровой экономике, медицине, образовании, промышленности, продвижении инноваций, развитии бизнеса и территорий. Женщин-руководителей становится больше в государственном, муниципальном управлении, в бизнес-корпорациях, коммерческих структурах.

Женщина-лидер давно не уступает мужчине-руководителю, и при этом она чаще всего совмещает сразу несколько ролей: руководитель, лидер, жена, мама, дочь, коллега, и это далеко не всё. Соблюдение жизненного баланса помогает женщине справиться со всеми жизненными ролями, сформировать не только свою успешность, но и воспитать достойное новое поколение.

Миссия программы:

Помочь женщинам-лидерам в формировании профессиональных управленческих компетенций; сформировать сообщество успешных женщин, в котором каждая участница уникальна, талантлива  и успешна.

Цели программы:

  • Развитие и обучение женщин (руководителей, предпринимателей) современным управленческим навыкам и компетенциям, в том числе реализации стратегии Work&Life Balance;
  • Усиление роли женщин в решении значимых социально-экономических задач через формирование и развитие бизнеса, расширение участия женщин в реализации проектов, в том числе и социальных;
  • Создание сообщества женщин-единомышленниц, продвигающих женскую повестку, отвечающую современным вызовам развития социально-политической культуры.

Целевая аудитория: женщины (руководители, предприниматели) с высоким потенциалом.

Программа включает дисциплины, направленные на развитие лидерского потенциала женщин-руководителей, их взаимодействия внутри коллектива, влияния на развитие бизнеса (в том числе на поиск и реализацию новых направлений,  управление финансами, управление персоналом), обучает современным инструментам для сбалансированного личностного развития.

Под началом опытных коучей и преподавателей участницы программы приобретут навыки, необходимые для уверенного управления в женском стиле. Участницы программы, взаимодействуя друг с другом, формируют сообщество женщин-лидеров.

 

Старт программы – 19 мая 2022

График обучения: 1 раз в неделю (каждый четверг) по 8 часов (7 недель)

Стоимость программы –  66000 рублей

Ключевые темы:

День 1. Эмоциональный интеллект (тренинг, 8 часов)

Эмоциональная чуткость, способность улавливать и распознавать эмоции окружающих позволяют заранее выстраивать стратегию переговоров, подбирать эффективные аргументы и стиль поведения.

 

День 2. Управление развитием в цифровом мире (тренинг, 8 часов)

Особенности моделей коммуникации в условиях цифровизации. Дизайн-мышление.

 

День 3, 4. Режиссура как инструмент менеджмента (16 часов, два дня)

Любой бизнес – проект, в котором искусство общения и взаимоотношений играет ключевую роль в процессе принятия бизнес-решений. Влияние пола на коммуникацию. Вербальная и невербальная коммуникация. Язык жестов.

 

День 5. Женское лидерство (8 часов)

Формирование стратегии женского лидерства.

 

День 6. Развитие компании в условиях неопределенности (8 часов)

Сегодня актуальной становится реализация проектов изменений в компании.

 

День 7. Управление финансами (8 часов) Понимание основ управления личными и корпоративными финансами необходимо каждому руководителю.

 

День 8. Управление персоналом в условиях изменений (8 часов)

В современных условиях неопределенности и изменений необходимо научиться мотивировать команду для эффективного решения стратегических задач.

 

К следующей новости