Эффективное управление сотрудниками в условиях изменений и высокой конкуренции - программа для менеджмента АО «Татэнергосбыт»

С 30 марта по 6 апреля в Высшей школе бизнеса прошла серия двухдневных семинаров для менеджмента АО «Татэнергосбыт».

 

Участниками семинаров стали начальники офисов клиентского обслуживания со всех филиалов компании, заместители начальника филиалов по реализации энергии, заместители начальника филиалов по экономике и финансам и работе с физическими лицами, руководители территориальных участков компании.

 

Цель семинара - повышение вовлечённости персонала, мотивации персонала в управлении, эффективное управление изменениями, проведение необходимых организационных трансформаций  в компании, определение способов эффективного взаимодействия в условиях изменений. 

 

Серию семинаров провела Татьяна Ковалёва, к.э.н., бизнес-консультант, приглашенный преподаватель программ МВА, DBA Высшей школы бизнеса КФУ, специалист в сфере HR менеджмента и технологий развития персонала компании (г. Санкт-Петербург).

 

Сегодняшние реалии ведения бизнеса: не слишком дружественная внешняя среда, требование постоянно меняться, чтобы выжить, новые технологии управления, об эффективности которых все говорят, но мало где получается, очень слабый рынок труда, неопределенность будущего и общая тревожная обстановка.

 

В этих условиях начинаешь понимать, что бизнес – это не денежный поток, который генерится/или не генерится сам по себе, а люди, которые каждый день что-то делают/или не делают, принимают грамотные решения/или не грамотные, адекватно реагируют на изменения/или не адекватно и, собственно, оттого, как они это делают, каждый отдельно и все вместе, и зависит желаемый денежный поток и остальные цели компании.

 

Наступил период предъявления противоречивых требований к персоналу. С одной стороны, дисциплину и обязательное выполнение стандартов для эффективного результата компании никто не отменял. С другой стороны, сервис должен быть искренним, новые идеи должны появляться и быстро превращаться в доходные продукты, от постоянных изменений не должно страдать качество и везде должна проявляться синергия. И все это в условиях снижения качества рынка труда. Что работает в таких условиях? Где и какие элементы системы работы с персоналом надо подстраивать и почему? Что стоит перенимать из лучших практик? Эти вопросы обсуждались  на семинаре.

 

Перед учстниками семинара выступили генеральный директор компании Татэнергосбыт Рифнур Хайдарович Сулейманов, первый заместитель директора по закупкам и продажам энергии и мощности Марат Хайнасович Валиев, заместитель директора по биллингу и реализации электрической энергии физическим лицам Роберт Наилевич Хабибуллин, заместитель директора по управлению персоналом Рашида Рафиковна Валиуллова, начальник отдела по персоналу Элианна Юрьевна Тюклина.

 

Руководители компании пожелали своим сотрудникам - участникам семинара - эффективно применять результаты семинара и инструменты управления персоналом в своей работе.  Генеральный директор поблагодарил школу бизнеса за хорошую организацию  образовательных семинаров и высоко оценил профессионализм преподавателя-эксперта. 

 

Директор Высшей школы бизнеса Алсу Ринатовна Ахметшина поблагодарила руководство компании Татэнергосбыт, выразила признательность за сотрудничество в области подготовки персонала на площадке школы, подчеркнула высокую практическую значимость данной программы и пожелала успехов в реализации на практике знаний, полученных по корпоративной программе «Эффективное управление сотрудниками».

К следующей новости