Торжественное вручение магистерских дипломов

7 июля в Высшей школе бизнеса КФУ состоялось торжественное вручение магистерских дипломов по направлениям «Экономика» и «Менеджмент». 21 магистрант стал выпускником программ «IT-менеджмент» и «Международный бизнес», в том числе 13 иностранных граждан из Венгрии, Китая, Тайваня, Ирака и Узбекистана.

Магистерские программы ВШБ являются практико-ориентированными. Учебный процесс реализуется при активном участии работодателей и партнеров Школы. Бизнес-школа поддерживает прочные связи с государственными структурами, крупными компаниями Республики Татарстан, а также с ведущими российскими и зарубежными школами бизнеса.

Директор ВШБ, д.э.н., проф. Ахметшина Алсу Ринатовна открыла церемонию вручения, напомнив, что к реализации магистерских программ Высшая школа бизнеса приступила в 2015 году, уже имея успешный опыт в сфере управленческого образования. В настоящее время динамично развивающееся структурное подразделение Казанского университета предлагает более широкий портфель образовательных программ, имеет международную аккредитацию и занимает высокие позиции в рейтингах российского и международного уровня.

Магистранты выпуска-2022 защитили диссертации на актуальные для современной экономики и бизнеса темы, среди которых:

Использование технологии BigData в управлении персоналом;

Применение нейронных сетей в маркетинге;

Технологии защиты бизнес-информации;

Применение технологий Business Intelligence в управлении компанией;

Социальные сети как бизнес платформа;

Развитие международных инвестиционных проектов;

Влияние Интернет-торговли на развитие международной экономики.

Алсу Ринатовна пригласила магистров продолжить обучение в образовательном пространстве ВШБ на программах аспирантуры и МВА, рекомендовала поддерживать связь со Школой и друг с другом, призвала гордо нести имя выпускника Высшей школы бизнеса КФУ, быть готовыми к обучению в течение всей жизни и условиям трансформации и неопределенности.

Руководители магистерских программ Динара Хамитовна Галлямова и Игорь Анатольевич Кох также поздравили выпускников с успешным завершением обучения, пожелали им дальнейших успехов и новых достижений.

Магистры, в свою очередь, поблагодарили руководителя Школы, всех ее преподавателей и сотрудников за эффективную организацию учебного процесса, высокое качество образовательных программ и внимательное отношение к студентам.

Уважаемые магистры, здоровья Вам, профессионального и карьерного роста, личностного развития, радости и удачи!

К следующей новости